Dienstag, 15. Oktober 2019

2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 18. Oktober 2019

Fr.Freitag, 18. Oktober 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 13:30 Uhr
-:-

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1181238:152325
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1181230:131725
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1164119:13622
4.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1162325:16920
5.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1162330:22820
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1152417:11617
7.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1036110:6415
8.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1143412:18-615
9.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1134418:18013
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1033416:16012
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1126312:14-212
12.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
113359:11-212
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1125416:19-311
14.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1125412:16-411
15.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1132618:26-811
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1108312:19-78
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
111558:23-158
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1112811:37-265
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
550018:41415
2.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
641115:41113
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
541013:8513
4.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
540118:10812
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
63218:5311
6.Hertha BSC II
Hertha BSC II
531115:7810
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
623112:1119
8.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
52217:618
9.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
62227:8-18
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
52126:337
11.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
52129:727
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
61419:907
13.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
62138:807
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
521210:11-17
15.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
51313:306
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
60517:11-45
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
61145:15-104
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
50324:9-53
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
650123:81515
2.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
53119:3610
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
631212:9310
4.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
52307:349
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
62316:519
6.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
622212:1208
7.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
521210:12-27
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
51227:9-25
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
61233:8-55
10.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
61234:14-105
11.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
51136:7-14
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
50415:6-14
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
51137:10-34
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
61148:15-74
15.BFC Dynamo
BFC Dynamo
51134:13-94
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
50325:8-33
17.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
60335:10-53
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
50146:22-161
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
15.03. 13:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
15.12. 13:30
02.02. 13:30
2:0
03.11. 13:30
4:3
2:1
21.10. 19:00
23.11. 13:30
16.02. 13:30
03.05. 13:30
16.05. 13:30
01.03. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
4:2
24.11. 13:30
2:2
1:1
19.04. 13:30
1:1
15.12. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
09.02. 13:30
22.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
15.12. 13:30
16.05. 13:30
22.03. 13:30
08.03. 13:30
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
22.11. 19:00
1:3
3:1
1:1
2:0
09.02. 13:30
23.02. 13:30
27.10. 13:30
25.10. 16:00
08.12. 13:30
0:1
0:0
26.04. 13:30
12.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
02.02. 13:30
2:7
16.02. 13:30
2:0
09.11. 13:30
08.03. 13:30
22.03. 13:30
01.12. 13:30
2:0
10.05. 13:30
01.12. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
22.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
08.12. 13:30
1:3
1:1
2:0
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
09.11. 13:30
09.02. 13:30
15.03. 13:30
6:0
03.11. 13:30
20.10. 13:30
5:3
16.02. 13:30
01.03. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
15.12. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
23.11. 13:30
3:1
3:2
2:2
01.03. 13:30
2:1
18.10. 19:00
0:0
02.02. 13:30
08.12. 13:30
16.02. 13:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
01.11. 19:00
23.11. 13:30
1:2
0:2
25.10. 19:00
08.11. 19:00
23.02. 13:30
15.12. 13:30
0:0
2:0
0:0
08.03. 13:30
16.05. 13:30
23.11. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
1:1
22.03. 13:30
26.04. 13:30
22.10. 18:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
19.10. 13:30
23.11. 13:30
02.11. 13:30
1:4
0:0
15.03. 13:30
16.05. 13:30
19.04. 13:30
09.02. 13:30
03.05. 13:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
02.02. 13:30
01.03. 13:30
16.02. 13:30
09.11. 13:30
26.10. 13:30
2:2
01.12. 13:30
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
08.12. 13:30
22.03. 13:30
10.11. 13:30
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
1:0
01.12. 13:30
25.10. 19:00
09.02. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
08.12. 13:30
1:0
01.03. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
5:2
29.11. 18:00
10.05. 13:30
6:0
20.10. 13:30
0:2
3:3
01.11. 19:00
02.02. 13:30
19.04. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
12.04. 13:30
29.11. 19:00
08.12. 13:30
3:3
02.02. 13:30
27.10. 14:00
1:1
0:0
08.11. 19:00
23.02. 13:30
2:2
22.03. 13:30
08.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
16.02. 13:30
15.03. 13:30
01.03. 13:30
01.12. 13:30
10.11. 13:30
19.10. 13:30
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
08.12. 13:30
05.04. 13:30
26.10. 13:30
02.02. 13:30
1:1
3:2
05.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
01.03. 13:30
5:2
22.11. 19:00
19.10. 13:30
1:5
02.11. 13:30
0:1
16.05. 13:30
15.12. 13:30
15.03. 13:30
08.11. 19:00
02.02. 13:30
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
26.04. 13:30
0:1
08.12. 13:30
15.03. 13:30
16.02. 13:30
26.10. 13:30
01.03. 13:30
1:1
01.12. 13:30
12.04. 13:30
2:2
29.11. 19:00
16.02. 13:30
4:1
5:0
3:2
08.12. 13:30
10.05. 13:30
02.11. 13:30
02.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
09.11. 13:30
15.03. 13:30
19.04. 13:30
4:1
19.10. 13:30
2:0
0:1
19.10. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
01.11. 18:00
1:4
23.11. 13:30
2:0
5:1
15.12. 13:30
09.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen