2020/21Regionalliga Südwest
Tabelle
SEP
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
43107:0710
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
430111:389
3.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
43018:539
4.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
42205:148
5.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
42208:538
6.SC Freiburg II
SC Freiburg II
321012:487
7.TSG Balingen
TSG Balingen
42118:537
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
42117:527
9.SV Elversberg
SV Elversberg
42027:436
10.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
32014:406
11.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
42028:9-16
12.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
42026:10-46
13.FK Pirmasens
FK Pirmasens
41212:3-15
14.SG Großaspach
SG Großaspach
41126:604
15.Bahlinger SC
Bahlinger SC
41122:5-34
16.FC Gießen
FC Gießen
41034:6-23
17.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
40315:9-43
18.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
31022:6-43
19.VfR Aalen
VfR Aalen
41033:10-73
20.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
40226:10-42
21.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
30122:5-31
22.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
40042:10-80
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
22007:166
2.SV Elversberg
SV Elversberg
22006:066
3.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
22007:256
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
22006:156
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
22005:146
5.TSG Balingen
TSG Balingen
22005:146
7.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
22003:126
8.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
21103:034
9.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
21103:214
10.SC Freiburg II
SC Freiburg II
11004:043
11.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
30304:403
11.FC Gießen
FC Gießen
21014:403
13.VfR Aalen
VfR Aalen
21012:203
14.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
21012:3-13
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
21011:2-13
16.Bahlinger SC
Bahlinger SC
21012:4-23
17.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
21014:7-33
18.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
20203:302
19.SG Großaspach
SG Großaspach
20112:4-21
20.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
20110:2-21
21.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
00000:000
22.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
20022:6-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
42117:527
2.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
22004:046
3.SC Freiburg II
SC Freiburg II
21108:444
4.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
21105:324
5.SG Großaspach
SG Großaspach
21014:223
5.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
21014:223
7.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
21012:3-13
8.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
21012:4-23
9.FK Pirmasens
FK Pirmasens
20201:102
10.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
20200:002
11.TSG Balingen
TSG Balingen
20113:4-11
12.Bahlinger SC
Bahlinger SC
20110:1-11
13.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
10012:3-10
14.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
10011:3-20
15.FC Gießen
FC Gießen
20020:2-20
16.SV Elversberg
SV Elversberg
20021:4-30
17.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
10010:3-30
18.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
20023:7-40
19.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
10011:5-40
20.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
20020:4-40
21.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
20021:7-60
22.VfR Aalen
VfR Aalen
20021:8-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
13.02. 14:00
07.11. 14:00
22.11. 14:00
19.12. 14:00
03.04. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
29.05. 14:00
1:2
27.02. 14:00
05.05. 19:00
09.10. 15:00
1:4
20.10. 19:00
15.05. 14:00
29.09. 19:00
24.04. 14:00
20.03. 14:00
05.12. 14:00
30.10. 18:00
12.06. 14:00
1:0
17.04. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
30.09. 17:00
10.10. 14:00
05.06. 14:00
21.11. 14:00
29.05. 14:00
06.02. 14:00
31.10. 14:00
06.03. 14:00
30.01. 14:00
20.03. 14:00
07.11. 14:00
20.02. 14:00
20.10. 16:30
1:4
04.05. 19:00
03.04. 14:00
05.12. 14:00
01.05. 14:00
24.10. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
0:0
03.10. 14:00
10.04. 14:00
04.11. 19:00
3:3
28.11. 14:00
20.04. 19:00
12.12. 14:00
26.09. 14:00
14.11. 14:00
06.02. 14:00
08.05. 14:00
13.03. 14:00
30.01. 14:00
17.10. 14:00
08.05. 14:00
04.11. 19:00
3:1
10.04. 14:00
05.06. 14:00
06.02. 14:00
29.09. 19:00
17.10. 14:00
20.04. 19:00
14.11. 14:00
06.03. 14:00
12.12. 14:00
01.05. 14:00
30.01. 14:00
03.10. 14:00
28.11. 14:00
20.02. 14:00
22.05. 14:00
27.03. 14:00
3:0
24.10. 14:00
05.06. 14:00
28.11. 14:00
10.10. 14:00
20.10. 19:00
2:2
06.03. 14:00
07.11. 14:00
24.04. 14:00
08.05. 14:00
12.12. 14:00
03.04. 14:00
2:2
22.05. 14:00
0:0
17.04. 14:00
30.01. 14:00
21.03. 14:00
06.02. 14:00
31.10. 14:00
29.09. 19:00
14.11. 14:00
17.10. 14:00
13.03. 14:00
05.12. 14:00
19.12. 14:00
20.02. 14:00
04.05. 19:00
24.04. 14:00
13.02. 14:00
26.09. 14:00
27.03. 14:00
29.05. 14:00
20.04. 19:00
03.10. 14:00
07.11. 14:00
12.06. 14:00
10.04. 14:00
15.05. 14:00
24.10. 14:00
06.02. 14:00
21.11. 14:00
27.02. 14:00
24.10. 14:00
27.03. 14:00
19.12. 14:00
1:2
26.09. 14:00
14.11. 14:00
15.05. 14:00
27.02. 14:00
03.10. 14:00
10.04. 14:00
12.06. 14:00
01.05. 14:00
17.10. 14:00
08.05. 14:00
13.02. 14:00
20.04. 19:00
29.05. 14:00
03.11. 15:00
3:2
05.12. 14:00
13.03. 14:00
25.09. 18:00
19.12. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
01.05. 14:00
04.11. 19:00
28.11. 14:00
20.04. 19:00
22.05. 14:00
0:2
27.02. 14:00
25.10. 14:00
1:0
14.11. 14:00
27.03. 14:00
03.10. 14:00
12.06. 14:00
16.10. 18:30
10.04. 14:00
12.12. 14:00
08.05. 14:00
12.12. 14:00
08.05. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
03.11. 19:00
2:1
1:0
31.10. 14:00
14.11. 14:00
22.05. 14:00
10.10. 14:00
06.02. 14:00
28.11. 14:00
20.02. 14:00
20.10. 19:00
05.06. 14:00
29.09. 19:30
30.01. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
01.05. 14:00
06.02. 14:00
12.12. 14:00
21.10. 19:00
31.10. 14:00
22.11. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.12. 14:00
04.05. 19:00
30.01. 14:00
17.04. 14:00
2:6
05.06. 14:00
30.09. 15:00
24.04. 14:00
2:1
03.04. 14:00
20.02. 14:00
08.11. 14:00
10.10. 14:00
15.05. 14:00
3:0
0:0
24.04. 14:00
05.05. 19:00
29.05. 14:00
09.10. 19:30
20.10. 19:00
20.02. 14:00
05.12. 14:00
12.06. 14:00
08.11. 14:00
20.03. 14:00
13.02. 14:00
03.04. 14:00
21.11. 14:00
06.03. 14:00
30.10. 19:30
29.09. 19:00
15.05. 14:00
17.04. 14:00
19.12. 14:00
14.11. 14:00
20.04. 19:00
20.02. 14:00
26.09. 14:00
17.10. 14:00
12.12. 14:00
30.01. 14:00
1:1
27.03. 14:00
24.10. 14:00
02.05. 14:00
22.05. 14:00
04.11. 19:00
05.06. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
2:1
28.11. 14:00
03.10. 14:00
06.02. 14:00
10.04. 14:00
27.03. 14:00
27.09. 14:00
15.05. 14:00
29.05. 14:00
13.02. 14:00
01.11. 14:00
07.11. 14:00
17.04. 14:00
23.09. 15:00
28.02. 14:00
03.10. 14:30
06.12. 14:00
14.03. 14:00
24.04. 14:00
19.12. 14:00
18.10. 14:30
21.11. 14:00
11.04. 14:00
12.06. 14:00
04.05. 19:00
4:0
20.02. 14:00
12.06. 14:00
01.11. 14:00
08.11. 14:00
05.12. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
06.02. 14:00
15.05. 14:00
19.12. 14:00
0:2
24.04. 14:00
30.09. 18:30
09.10. 19:00
04.05. 19:00
2:2
17.04. 14:00
06.03. 14:00
20.11. 19:00
21.10. 18:30
29.05. 14:00
10.04. 14:00
03.10. 14:00
29.05. 14:00
12.06. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
20.11. 18:00
04.05. 19:00
3:1
13.03. 14:00
16.10. 19:00
19.12. 14:00
04.11. 19:00
27.03. 14:00
2:0
24.10. 14:00
05.12. 14:00
20.04. 19:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
25.09. 19:00
28.11. 14:00
01.05. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
24.10. 14:00
30.01. 14:00
1:0
10.10. 14:00
10.04. 14:00
04.11. 19:00
08.05. 14:00
29.09. 18:00
05.06. 14:00
14.11. 14:00
06.02. 14:00
22.05. 14:00
5:0
12.12. 14:00
17.10. 14:00
20.02. 14:00
20.04. 19:00
13.03. 14:00
1:0
04.05. 19:00
15.05. 14:00
12.06. 14:00
21.10. 19:00
30.10. 18:30
20.03. 14:00
19.12. 14:00
13.02. 14:00
25.09. 19:00
21.11. 14:00
03.04. 14:00
27.02. 14:00
17.04. 14:00
05.12. 14:00
07.11. 14:00
09.10. 18:30
29.05. 14:00
24.04. 14:00
4:1
03.11. 19:30
10.04. 14:00
4:2
3:0
03.10. 14:00
28.11. 14:00
12.12. 14:00
30.01. 14:00
13.03. 14:00
17.10. 14:00
20.04. 19:00
13.02. 14:00
08.05. 14:00
24.10. 14:00
22.05. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
14.11. 14:00
25.09. 19:30
05.06. 14:00
27.03. 14:00
03.10. 14:00
27.02. 14:00
21.11. 14:00
05.12. 14:00
5:1
17.04. 14:00
24.04. 14:00
03.04. 14:00
12.06. 14:00
2:0
13.03. 14:00
15.05. 14:00
21.10. 19:00
25.09. 18:30
31.10. 14:00
29.05. 14:00
27.03. 14:00
04.05. 19:00
19.12. 14:00
07.11. 14:00
13.02. 14:00
22.05. 14:00
14.11. 14:00
29.09. 18:00
11.10. 14:00
20.04. 19:00
0:2
20.02. 14:00
21.10. 18:00
25.10. 14:00
01.05. 14:00
28.11. 14:00
20.03. 14:00
30.01. 14:00
08.05. 14:00
0:0
03.04. 14:00
12.12. 14:00
06.03. 14:00
05.06. 14:00
19.09. 14:00
04.11. 18:00
20.04. 19:00
17.10. 14:00
12.06. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
22.05. 14:00
29.05. 14:00
26.09. 14:00
27.03. 14:00
24.10. 14:30
0:2
14.11. 14:00
10.04. 14:00
28.11. 14:00
2:1
03.11. 19:00
19.12. 14:00
01.05. 14:00
27.02. 14:00
04.10. 14:00
30.01. 14:00
22.05. 14:00
03.04. 14:00
17.04. 14:00
04.05. 19:00
1:2
30.09. 19:00
21.11. 14:00
08.11. 14:00
28.11. 14:00
05.06. 14:00
20.10. 19:00
20.02. 14:00
12.12. 14:00
06.03. 14:00
31.10. 14:00
06.02. 14:00
10.10. 14:00
1:0
24.04. 14:00
20.03. 14:00
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen