2020/21Österreich Bundesliga
Spiele
Samstag, 27. Februar 2021
Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 17:00 Uhr
1:2
Sonntag, 28. Februar 2021
So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
18141358:203843
2.Rapid Wien
Rapid Wien
19124338:241440
3.Linzer ASK
Linzer ASK
19113538:201836
4.Sturm Graz
Sturm Graz
1894529:171231
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1883728:30-227
6.WSG Tirol
WSG Tirol
1974830:29125
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1967620:30-1025
8.Austria Wien
Austria Wien
1856725:25021
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1855829:33-420
10.SV Ried
SV Ried
19441120:37-1716
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
19341220:45-2513
12.SCR Altach
SCR Altach
18331216:41-2512
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rapid Wien
Rapid Wien
1072120:91123
2.RB Salzburg
RB Salzburg
970232:122021
3.Linzer ASK
Linzer ASK
1070324:91521
4.Sturm Graz
Sturm Graz
961217:71019
5.TSV Hartberg
TSV Hartberg
93338:12-412
6.WSG Tirol
WSG Tirol
932415:14111
7.SV Ried
SV Ried
932412:16-411
8.Austria Wien
Austria Wien
924313:15-210
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1031612:21-910
10.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
923412:18-69
11.SCR Altach
SCR Altach
92347:14-79
12.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
913512:20-86
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
971126:81822
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
960316:12418
3.Rapid Wien
Rapid Wien
952218:15317
4.Linzer ASK
Linzer ASK
943214:11315
5.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
942317:13414
6.WSG Tirol
WSG Tirol
1042415:15014
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1034312:18-613
8.Sturm Graz
Sturm Graz
933312:10212
9.Austria Wien
Austria Wien
932412:10211
10.SV Ried
SV Ried
101278:21-135
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
90368:24-163
12.SCR Altach
SCR Altach
91089:27-183
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
Linzer ASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Ried
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Tirol
Austria Wien
FC Admira Wacker
Linzer ASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Ried
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Tirol
2:2
1:1
07.03. 17:00
0:2
5:1
1:1
0:4
2:1
0:1
21.03. 17:00
2:2
0:4
1:2
0:1
1:0
3:1
0:5
21.03. 17:00
3:1
2:3
1:3
1:1
1:0
4:0
1:2
21.03. 17:00
3:0
4:0
2:0
3:0
1:2
3:1
2:4
1:1
4:1
3:0
1:1
3:1
2:1
4:1
1:0
14.03. 17:00
1:0
0:3
3:1
14.03. 17:00
3:1
4:2
4:1
07.03. 14:30
1:3
3:0
7:1
2:3
5:0
0:0
4:2
06.03. 17:00
0:0
0:2
0:4
2:1
21.03. 17:00
1:1
0:2
0:2
28.02. 14:30
2:2
1:3
1:2
2:8
14.03. 17:00
0:0
4:0
2:2
0:2
0:1
14.03. 17:00
3:0
0:2
1:1
28.02. 17:00
4:0
3:0
2:1
2:1
1:2
1:0
0:1
0:0
14.03. 17:00
4:3
1:3
1:4
1:1
0:2
2:0
07.03. 14:30
3:2
2:1
06.03. 17:00
1:1
1:3
0:3
1:0
21.03. 17:00
1:1
1:1
0:2
1:0
3:2
2:1
0:3
3:4
1:3
28.02. 14:30
2:4
0:0
1:1
0:0
14.03. 17:00
0:2
3:0
1:1
21.03. 17:00
2:4
3:1
0:1
06.03. 17:00
1:3
1:1
4:1
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen