2020/21Regionalliga Südwest
Spiele
Dienstag, 20. Oktober 2020
Di.Dienstag, 20. Oktober 2020 - 16:30 Uhr
4:3
Di.Dienstag, 20. Oktober 2020 - 19:00 Uhr
1:1
Mittwoch, 21. Oktober 2020
Mi.Mittwoch, 21. Oktober 2020 - 18:30 Uhr
abgesagt
Mi.Mittwoch, 21. Oktober 2020 - 19:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
971123:51822
2.SV Elversberg
SV Elversberg
1061321:111019
3.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1061321:14719
4.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
953114:41018
5.SC Freiburg II
SC Freiburg II
852122:81417
6.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1052315:14117
7.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1043314:10415
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
941413:15-213
9.Bahlinger SC
Bahlinger SC
941414:21-713
10.TSG Balingen
TSG Balingen
833212:9312
11.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
940518:20-212
12.FK Pirmasens
FK Pirmasens
93337:11-412
13.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
932412:13-111
14.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
1025313:15-211
15.VfR Aalen
VfR Aalen
932411:15-411
16.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1031612:17-510
17.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
83149:17-810
18.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1023516:20-49
19.SG Großaspach
SG Großaspach
922510:18-88
20.FC Gießen
FC Gießen
82158:12-47
21.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
81259:17-85
22.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
71246:14-85
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
440013:11212
2.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
440013:31012
3.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
540111:4712
4.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
540110:7312
5.Bahlinger SC
Bahlinger SC
540111:9212
6.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
53208:1711
7.SV Elversberg
SV Elversberg
531111:4710
8.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
522111:838
9.SC Freiburg II
SC Freiburg II
42118:447
10.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
521211:837
11.VfR Aalen
VfR Aalen
42116:427
12.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
42116:8-27
13.TSG Balingen
TSG Balingen
32015:236
14.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
713311:1106
15.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
32015:506
16.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
51225:6-15
17.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
51225:7-25
18.FC Gießen
FC Gießen
31115:504
19.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
51136:10-44
20.SG Großaspach
SG Großaspach
41125:10-54
21.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
41121:6-54
22.FK Pirmasens
FK Pirmasens
51132:8-64
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
540110:6412
2.SC Freiburg II
SC Freiburg II
431014:41010
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
531110:4610
4.SV Elversberg
SV Elversberg
530210:739
5.FK Pirmasens
FK Pirmasens
42205:328
6.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
42116:337
7.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
62138:10-27
8.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
51318:806
9.TSG Balingen
TSG Balingen
51317:706
10.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
52036:7-16
11.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
51225:7-25
12.SG Großaspach
SG Großaspach
51135:8-34
13.VfR Aalen
VfR Aalen
51135:11-64
14.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
50323:6-33
15.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
31025:9-43
16.FC Gießen
FC Gießen
51043:7-43
17.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
41031:5-43
18.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
41033:9-63
19.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
30125:8-31
20.Bahlinger SC
Bahlinger SC
40133:12-91
21.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
30034:11-70
22.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
50055:17-120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
13.02. 14:00
07.11. 14:00
22.11. 14:00
19.12. 14:00
03.04. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
29.05. 14:00
1:2
27.02. 14:00
05.05. 19:00
0:1
1:4
2:1
15.05. 14:00
2:2
24.04. 14:00
20.03. 14:00
05.12. 14:00
30.10. 18:00
12.06. 14:00
1:0
17.04. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:1
3:1
05.06. 14:00
21.11. 14:00
29.05. 14:00
06.02. 14:00
31.10. 14:00
06.03. 14:00
30.01. 14:00
20.03. 14:00
07.11. 14:00
20.02. 14:00
4:3
1:4
04.05. 19:00
03.04. 14:00
05.12. 14:00
01.05. 14:00
24.10. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
0:0
0:1
10.04. 14:00
04.11. 19:00
3:3
28.11. 14:00
20.04. 19:00
12.12. 14:00
1:2
14.11. 14:00
06.02. 14:00
08.05. 14:00
13.03. 14:00
30.01. 14:00
1:0
08.05. 14:00
04.11. 19:00
3:1
10.04. 14:00
05.06. 14:00
06.02. 14:00
2:3
2:2
20.04. 19:00
14.11. 14:00
06.03. 14:00
12.12. 14:00
01.05. 14:00
30.01. 14:00
1:2
28.11. 14:00
20.02. 14:00
22.05. 14:00
27.03. 14:00
3:0
24.10. 14:00
05.06. 14:00
28.11. 14:00
4:1
2:3
2:2
1:2
07.11. 14:00
24.04. 14:00
08.05. 14:00
11.12. 19:00
03.04. 14:00
2:2
22.05. 14:00
0:0
17.04. 14:00
30.01. 14:00
21.03. 14:00
06.02. 14:00
31.10. 14:00
0:1
14.11. 14:00
1:4
13.03. 14:00
05.12. 14:00
19.12. 14:00
20.02. 14:00
04.05. 19:00
24.04. 14:00
13.02. 14:00
3:1
27.03. 14:00
29.05. 14:00
20.04. 19:00
1:0
07.11. 14:00
12.06. 14:00
10.04. 14:00
15.05. 14:00
24.10. 14:00
06.02. 14:00
21.11. 14:00
27.02. 14:00
24.10. 14:00
27.03. 14:00
19.12. 14:00
1:2
06.03. 14:00
14.11. 14:00
15.05. 14:00
27.02. 14:00
20.03. 14:00
10.04. 14:00
12.06. 14:00
01.05. 14:00
1:1
08.05. 14:00
13.02. 14:00
20.04. 19:00
29.05. 14:00
03.11. 15:00
3:2
05.12. 14:00
13.03. 14:00
0:2
19.12. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
01.05. 14:00
04.11. 19:00
28.11. 14:00
20.04. 19:00
22.05. 14:00
0:2
27.02. 14:00
25.10. 14:00
1:0
14.11. 14:00
27.03. 14:00
0:0
12.06. 14:00
1:4
10.04. 14:00
12.12. 14:00
08.05. 14:00
12.12. 14:00
08.05. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
03.11. 19:00
2:1
1:0
31.10. 14:00
14.11. 14:00
22.05. 14:00
3:1
06.02. 14:00
28.11. 14:00
20.02. 14:00
1:5
05.06. 14:00
3:0
30.01. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
01.05. 14:00
06.02. 14:00
13.12. 14:00
21.10. 19:00
31.10. 14:00
22.11. 14:00
06.03. 14:00
18.11. 18:30
05.12. 14:00
04.05. 19:00
30.01. 14:00
17.04. 14:00
2:6
05.06. 14:00
1:1
24.04. 14:00
2:1
03.04. 14:00
20.02. 14:00
08.11. 14:00
1:0
15.05. 14:00
3:0
0:0
24.04. 14:00
05.05. 19:00
29.05. 14:00
3:0
1:0
20.02. 14:00
05.12. 14:00
12.06. 14:00
08.11. 14:00
20.03. 14:00
13.02. 14:00
03.04. 14:00
21.11. 14:00
06.03. 14:00
30.10. 19:30
1:1
15.05. 14:00
17.04. 14:00
19.12. 14:00
14.11. 14:00
20.04. 19:00
20.02. 14:00
0:1
1:3
12.12. 14:00
30.01. 14:00
1:1
27.03. 14:00
24.10. 14:00
02.05. 14:00
22.05. 14:00
04.11. 19:00
05.06. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
2:1
28.11. 14:00
1:1
06.02. 14:00
10.04. 14:00
27.03. 14:00
28.10. 14:30
15.05. 14:00
29.05. 14:00
13.02. 14:00
01.11. 14:00
07.11. 14:00
17.04. 14:00
1:0
28.02. 14:00
2:2
06.12. 14:00
14.03. 14:00
24.04. 14:00
19.12. 14:00
1:2
21.11. 14:00
11.04. 14:00
12.06. 14:00
04.05. 19:00
4:0
20.02. 14:00
12.06. 14:00
01.11. 14:00
08.11. 14:00
05.12. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
06.02. 14:00
15.05. 14:00
19.12. 14:00
0:2
24.04. 14:00
0:5
3:1
04.05. 19:00
2:2
17.04. 14:00
06.03. 14:00
20.11. 19:00
21.10. 18:30
29.05. 14:00
10.04. 14:00
5:1
29.05. 14:00
12.06. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
21.11. 14:00
04.05. 19:00
3:1
13.03. 14:00
1:0
19.12. 14:00
04.11. 19:00
27.03. 14:00
2:0
24.10. 14:00
05.12. 14:00
20.04. 19:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
0:2
28.11. 14:00
01.05. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
24.10. 14:00
30.01. 14:00
1:0
0:1
10.04. 14:00
04.11. 19:00
08.05. 14:00
1:1
05.06. 14:00
14.11. 14:00
06.02. 14:00
22.05. 14:00
5:0
12.12. 14:00
4:2
20.02. 14:00
20.04. 19:00
13.03. 14:00
1:0
04.05. 19:00
15.05. 14:00
12.06. 14:00
21.10. 19:00
30.10. 18:30
20.03. 14:00
19.12. 14:00
13.02. 14:00
24.11. 19:00
21.11. 14:00
03.04. 14:00
27.02. 14:00
17.04. 14:00
05.12. 14:00
07.11. 14:00
0:1
29.05. 14:00
24.04. 14:00
4:1
03.11. 19:30
10.04. 14:00
4:2
3:0
3:1
28.11. 14:00
12.12. 14:00
30.01. 14:00
13.03. 14:00
3:0
20.04. 19:00
13.02. 14:00
08.05. 14:00
24.10. 14:00
22.05. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
14.11. 14:00
11.11. 19:00
05.06. 14:00
27.03. 14:00
2:0
27.02. 14:00
21.11. 14:00
05.12. 14:00
5:1
17.04. 14:00
24.04. 14:00
03.04. 14:00
12.06. 14:00
2:0
13.03. 14:00
15.05. 14:00
21.10. 19:00
4:0
31.10. 14:00
29.05. 14:00
27.03. 14:00
04.05. 19:00
19.12. 14:00
07.11. 14:00
13.02. 14:00
22.05. 14:00
14.11. 14:00
28.10. 19:00
0:4
20.04. 19:00
0:2
20.02. 14:00
21.10. 19:00
25.10. 14:00
01.05. 14:00
28.11. 14:00
20.03. 14:00
30.01. 14:00
08.05. 14:00
0:0
03.04. 14:00
12.12. 14:00
06.03. 14:00
05.06. 14:00
1:0
04.11. 18:00
20.04. 19:00
6:2
12.06. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
22.05. 14:00
29.05. 14:00
1:1
27.03. 14:00
24.10. 14:30
0:2
14.11. 14:30
10.04. 14:00
29.11. 14:00
2:1
03.11. 19:00
19.12. 14:00
01.05. 14:00
27.02. 14:00
2:2
30.01. 14:00
22.05. 14:00
03.04. 14:00
17.04. 14:00
04.05. 19:00
1:2
27.10. 19:00
21.11. 14:00
08.11. 14:00
28.11. 14:00
05.06. 14:00
1:1
20.02. 14:00
12.12. 14:00
06.03. 14:00
31.10. 14:00
06.02. 14:00
3:1
1:0
24.04. 14:00
20.03. 14:00
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen