Bad Neustadt

Kommunionkinder

Bad Königshofen

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Elisabeth Chukwu, Elizabeth-Helena Elting, Josefina Amalie Ernst, Luca Fell, Emely Grabiger, Sophie Häcker, Patrick Heintz, Max Karasch, Malte Koch, Michael Leist, Luca Lutz, Sonja Mauer, Amelie Müller, Jason Platzöder, Maurice Roth, Chris Rupp, Simon Reß, Josefine Ursula Schneider, Dorothea Seelmann, Sheetal Gohar.

Bad Neustadt

Sonntag, 8. April, 10 Uhr, in der Stadtpfarrkirche Mariä Himmelfahrt: Kilian Benkert, Samuel Eulenberg, Maximilian Herzog, Klara Kelemen, Armin Laukenmann, Fabian Menninger, Susanne Nestor, Luis Saath, Leo Schaub, Thilo Vogt, Annika Erhard, Emma Freking, Enya Hofmann, Lotta Langer, Aurora Limpert, Szofi Nagy Abonyi, Maximilian Piontek, Emma Simon, Marcel Straub.

Bastheim

Sonntag, 8. April, 9.30 Uhr: Klara Fatt, Sophia Fries, Florian Hablowetz, Vincent Schreiber, Marvin Straub, Nele Ress, Emily Türk, Jannik Wagner (alle Bastheim), Lilli Suckfüll (Reyersbach), Julia Friedel, Lea Friedel, Felix Reichert (alle Frickenhausen), Max Eckert (Herschfeld).

Brendlorenzen

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Vinzent Back, Maxima Baumgart, Luca Büchs, Ben Burdzinski, Pia Keidel, Kilian Menzel, Niclas Scharf, Sarah Schönwald, Tim Söder, Simon Wolf, Elin Ziegler.

Burglauer

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Linus Back, Oskar Barthel, Simon Barthelmes, Felix Denner, Amelie Holzheimer, Leon Katzenberger, Benedikt Ledermann, Jonas Michel, Marie Schmitt, Niklas Schmitt.

Fladungen

Sonntag, 22. April, 10 Uhr: Julian Bott, Valentin Dietz, Frieda Hanel; Luisa Hepp, Fritz Ramann, Elias Trabert, Emilia Wald (alle Fladungen), Sarah Kirchner, Pauline Scheidler (beide Oberfladungen), Eva Maria Kompe (Huflar), Leo Wetzel (Rüdenschwinden).

Frankenheim

Sonntag, 22. April, 10.15 Uhr: Leonard Endres, Daniel Trninic (beide Frankenheim), Lea Enders (Schondra), Kilian Herbert, Silas Herbert (beide Oberweißenbrunn), Levin Glier (Bischofsheim), Enrico Gutgesell (Unterweißenbrunn).

Herbstadt

Sonntag, 22. April, 10 Uhr: Mona Marie Ditterich, Leon Steiniger, Linus Steiniger, Lisa Weidmann (alle Herbstadt), Helene Linde (Irmelshausen), Lennard Schüller (Eyershausen).

Herschfeld

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Luis Damm, Marlene Finck, Antonia Härder, Anton Hellmuth, Lisa Hohmann, Felix Johannes, Julius Kuhn, Johannes Mauer, Aiden Moorow, Joel Müller, Lara Pfaff, Giovanni Presutto.

Heustreu

Sonntag, 22. April, 10 Uhr: Charlotte Götz, Anna Hemmert, Lisa Hemmert, Lilly Kirchner, Lia Krammer, Melina Küchler, Theresa Lang, Lara Reuß, Maurice Schmitt, Nika Schreiber (alle Heustreu), Felix Andres (Wollbach).

Hohenroth

Sonntag, 22. April, 10 Uhr: Melina Dippold, Jannis Dittmar, Kaya Rosa Flakus, Lukas Fromm, Leon Keidel, Lena Lösch, Olivia Mikolasch, Alexander Ochmann, Felix Schäfer, Valentin Schlembach, Julia Schön.

Langenleiten

Sonntag, 29. April, 10 Uhr: Henrik Desch, Klara Marie Söder, Isabell Tichay (alle Waldberg), Anna Arnold, Klara Keßler, Stella Maria Omert, Amira Sophie Reinmann, Benjamin Sopper, Pia Hildmann, Anna Maria Voll (alle Langenleiten).

Lebenhan

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Fabian Holzheimer, Annika Tepina, Emil Ulrich, Klemens Wolf.

Mellrichstadt

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Antonio-Francesco Carbone, Paula Geis, Emilie Jobst, Henri Mangold, Emma Müller, Jana Schwanzer, Anton Seyferth, Helena Streit, Linus Streit, Lott Wukowojac (alle Mellrichstadt), Linus Gbureck (Karlsruhe), Marlon Breunig, Lena Dietz, Lisa Dietz (alle Eußenhausen), Neil Spissak (Frickenhausen), Moses Mangold (Hendungen).

Merkershausen

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Jule Burger, Linus Kuhn (beide Althausen), Jasmin Hepp, Klara Morber, Marvin Ollek, Karl Weikert, Sarah Weis (alle Merkershausen), Jacintha Müller (Bad Königshofen).

Nordheim

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Nele Bohn, Milena Fischer, Vincent Mehling, Karolina Mültner, Laurenz Mültner, Matteo Stumpf (alle Nordheim), Annika Bachmann, Lilly Markert, René Reinhardt (alle Hausen), Sebastian Jörg (Sondheim/Rhön), Loreen Insam (Stetten), Sophie Zierold (Willmars), Julian Müller (Heufurt).

Oberelsbach

Sonntag, 13. Mai, 10 Uhr, für die Kinder aus allen Ortsteilen in der Kirche St. Kilian: Robin Dolze, Philipp Hein, Olivia Kirchner, Luke Kupke, Noah Rohrbach, Alisha Sandmann, Nicolas Weigand (alle Oberelsbach), Hannah Schrenk, Noah Schrenk, Jakob Herbert (alle Ginolfs), Afko Krug (Sondernau), Jule Braune, Emma Zernentsch (beide Unterelsbach), Eva Gärtner, Finja Geis, Nico Görres, Ferdinand Neumann, Tim Reimann (alle Weisbach).

Oberstreu

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Renee Blümm, Anne Fischer, Finn Gans (alle Mittelstreu), Jonas Braun, Nele Herbert, Linus Werner (alle Oberstreu), Luca Albert (Wechterswinkel).

Ostheim

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Amelie Amthor, Franka Baumbach, Ben Beck, Pasacal Kißner, Jessica Kremer, Kilian Künne, Jakob Radina, Lina Then.

Rödelmaier

Sonntag, 22. April, 10 Uhr: Paul Edinger, Amelie Heigl, Ronja Poppe, Finn Scheuring, Maria Schmitt.

Salz

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Bastian Birki, Laura Dietz, Anna Dumser, Anna Emmerling, Kilian Kleinhenz, Julina Munz, Finn Müller, Aurelian Nentwich, Helene Poggendorf, Lennox Sauer, Noah Schlotter, Lisa Schwarz, Jule Steinbach, Kathlen Wehner, Neo Zech.

Sandberg

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Silas Bühner, Philipp Bühner, Laura Maria Göpfert, Finn Hourle, Lina Metz, Daniel Pfeuffer, Bastian Stowasser, Jannick Stowasser, Louis Kneier, Mariella Lenhard (alle Sandberg), Linus Friedel, Julian Kirchner, Emily Rath (alle Schmalwasser).

Schönau

Sonntag, 8. April, 10.15 Uhr: Aaron Eschenbach, Leon Räder, Lina Räder, Milena Stiel (alle Wegfurt), Hannah Märkert, Nils Söder (beide Schönau).

Strahlungen

Sonntag, 22. April, 10 Uhr: Gabriel Halbig, Franca Seidel (beide Strahlungen), Benjamin Beck, Timo Kirchner, Lara Seubert (alle Niederlauer).

Stockheim

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Annika Gensler, Jason Grob, Adrian Kutzner, Nyla Link, Luca Leon Seifert.

Unterebersbach

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Maja Molitor, Marlon Schlereth, Fabian Straub.

Wargolshausen

Sonntag, 8. April, 10 Uhr: Mariella Büttner, Colin Graf, Tim Kirchner, Tristan Schmitt (alle Wargolshausen), Lina Fey, Paul Gebala, Nick Hüllmandel, Magdalena Menninger, Lenny Usner (alle Hollstadt), Lina Schrenk (Junkershausen) Luise Goehtz, Elena Janz (beide Unsleben).

Wollbach

Sonntag, 15. April, 10 Uhr: Ferdinand Boehnky, Linus Budde, Amy Gessner, Felix Johannes, Hannes Kastl, Wilhelmine Kümmel, Loucia Lingerfelt, Philipp Marschall, Henrik Schroll, Matteo Simon.

Nichts mehr verpassen: Abonnieren Sie den Newsletter für die Region Rhön-Grabfeld und erhalten Sie zweimal in der Woche die wichtigsten Nachrichten aus Ihrer Region per E-Mail.
Themen & Autoren
Bad Neustadt
Amthor
Aurelian
Enya
Kaya
Langenleiten
Philipp Marschall
wukowojac architekten
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!