Kontakt

Allgemeine Telefonnummer
Kundenservice: 0931/6001 6001
Montag - Freitag 07:00 - 17:00 Uhr
Samstag 07:00 - 12:00 Uhr

Faxnummern:
Kunden Service Center: 0931 - 6001 420
Leserreisen: 0931 - 6001 554

Schriftlicher Kontakt
Postanschrift:
Main-Post GmbH
Kunden-Service
Berner Str. 2
97084 Würzburg

Zum Kontaktformular

    Kontaktdaten Lokalredaktionen:

  • Main-Post Würzburg, Main-Tauber und Ochsenfurt
    Valentinum/Schönthalstraße 6
    97070 Würzburg

    Lokalredaktion Ochsenfurt
    Obere Boxgasse 1
    97199 Ochsenfurt

    Telefon: (09 31) 60 01 - 353, -243, -386,-431

    E-Mail: redaktion.wuerzburg@mainpost.de
  • Main-Post Main-Spessart
    Lokalredaktion Marktheidenfeld
    Kreuzbergstraße 2
    97828 Marktheidenfeld

    Lokalredaktion Karlstadt
    Langgasse 29 a
    97753 Karlstadt

    Telefon: (0 93 91) 98 25 30

    E-Mail: redaktion.main-spessart@mainpost.de
  • Main-Post Kitzingen
    Luipoldstraße 1
    97318 Kitzingen
    Telefon: (0 93 21) 13 24 25

    E-Mail: redaktion.kitzingen@mainpost.de
  • Schweinfurter Tagblatt
    Schultesstraße 19a
    97421 Schweinfurt
    Telefon: (0 97 21) 548 – 88 82, -88 48, -88 53

    E-Mail: redaktion.schweinfurt@mainpost.de
  • Main-Post Rhön-Grabfeld
    Lokalredaktion Bad Neustadt
    Industriestraße 8
    97616 Bad Neustadt
    Telefon: (0 97 71) 61 36 76

    Lokalredaktion Bad Königshofen
    Marktplatz 14
    97631 Bad Königshofen
    Telefon: (0 97 61) 39 67 25

    Lokalredaktion Mellrichstadt
    Hauptstraße 43
    97638 Mellrichstadt
    Telefon: (0 97 76) 81 23 30

    E-Mail: redaktion.rhoen-grabfeld@mainpost.de
  • Main-Post Bad Kissingen, Hammelburg, Bad Brückenau
    Theresienstraße 21
    97688 Bad Kissingen
    Telefon: (09 71) 71 39 34

    E-Mail: redaktion.bad-kissingen@mainpost.de
  • Haßfurter Tagblatt und Bote vom Haßgau
    Augsfelder Straße 19
    97437 Haßfurt
    Telefon: (0 95 21) 9 51 73 24

    E-Mail: redaktion.hassberge@mainpost.de
  • Main-Post Gerolzhofen
    Bürgermeister-Weigand-Str. 10
    97447 Gerolzhofen
    Telefon: (0 93 82) 97 20 52

    E-Mail: redaktion.gerolzhofen@mainpost.de
  • Redaktion Sport (auch lokal): redaktion.sport@mainpost.de
Kontaktformular

allg. Fragen: kundenservice@mainpost.de
Fragen zu Leserreisen: leserreisen@mainpost.de

Sie können natürlich auch das untenstehende Formular nutzen, um Kontakt mit uns aufzunehmen.
Einfach ausfüllen und abschicken!

 

Pflichtfeld! Bitte ausfüllen.
Formular: Kontakt

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage: