Haßfurt

Kegeln in Zahlen

Kreisliga Ost Männer Ufr.

DJK Kirchaich II – TSV Burgpreppach 5:1
SE Röthlein III – AN Sand II 5:1
SKK Stettfeld – SKK GH Zeil III 4:2
KSV Unterpreppach – KSV Rentweinsdorf 4:2
Dreieck Schweinfurt II – AN Breitbrunn 2:4

1. (2.) AN Breitbrunn 9 37.5 15 : 3
2. (1.) SKK GH Zeil III 9 36 13 : 5
3. (4.) KSV Unterpreppach 9 30.5 10 : 8
4. (5.) SKK Stettfeld 9 29 10 : 8
5. (3.) KSV Rentweinsdorf 9 26 10 : 8
6. (8.) SE Röthlein III 9 23 8 : 10
7. (6.) Dreieck Schweinfurt II 9 25 7 : 11
8. (9.) DJK Kirchaich II 9 24.5 7 : 11
9. (7.) AN Sand II 9 22.5 6 : 12
10. (10.) TSV Burgpreppach 9 16 4 : 14

DJK Kirchaich II – TSV Burgpreppach 5:1. Johannes Bertram – Aegid Barth 4:0 (532:475), Stefan Montag – Gerhard Bayer 4:0 (500:420), Heinz Dürr – Jürgen Herbst 4:0 (511:464), Jens Huttner – Klaus Schweinfest 0:4 (499:564), Gesamt 5:1 (2042:1923). SE Röthlein III – Alle Neun Sand II 5:1. Karl-Heinz Stahl – Klaus Veith 2:2 (533: 516), Christian Saal – Daniel Roßmeier 4:0 (570:498), Horst Stühler – Joachim Sauer 3:1 (525:474), Stefan Groh/Hendrik Krohn – Frank Hemmerich 0:4 (471:536), Gesamt 5:1 (2099:2024). SKK Stettfeld – Gut Holz Zeil III 4:2. Sebastian Spath – Marcus Fröhlich 1:3 (531:541), Matthias Spath – Harry Rittel 1:3 (509:533), Andreas Bruchmann – Michael Müller 4:0 (583:514), Daniel Full – Fabian Lohr 4:0 (582:502), Gesamt 4:2 (2205:2090). KSV Unterpreppach – KSV Rentweinsdorf 4:2. Philipp Meißner – Timon Streng 2:2 (499:509), Heinrich Welsch – Thomas Weisel 3,5:0,5 (501:474), Matthias Ebert – Andre Ludewig 2:2 (511:482), Jürgen Oppelt – Sebastian Jaeger 1:3 (483:517), Gesamt 4:2 (1994:1982). Dreieck Schweinfurt II – Alle Neun Breitbrunn 2:4. Heinz Jelitto – Dennis Baumann 2:2 (452:499), Rene Pfister – Stefan Greul 1:3 (492:524), Horst Böhnlein – Peter Mai 3:1 (564:526), Martin Heuler – Andreas Fösel 2:2 (524:488), Gesamt 2:4 (2032:2037).

Kreisklasse Ost Männer Ufr.

DT Grafenrheinfeld II – DJK Kirchaich III 6:0
SE Röthlein IV – SKK Stettfeld II ver.
Gut Holz Neubrunn II – Alle Neun Sand III 6:0
SG Dittelbrunn II – TV Ebern 5:1
1.SKK Gut Holz Zeil IV – KSV Unterpreppach II 4:2

1. (2.) 1.SKK Gut Holz Zeil IV 9 36 12 : 6
2. (3.) DT Grafenrheinfeld II 9 35 12 : 6
3. (4.) SG Dittelbrunn II 9 33.5 12 : 6
4. (1.) SKK Stettfeld II 8 29 11 : 5
5. (6.) Gut Holz Neubrunn II 9 30 10 : 8
6. (5.) SE Röthlein IV 8 24 9 : 7
7. (6.) TV Ebern 9 25 8 : 10
8. (8.) KSV Unterpreppach II 9 22 8 : 10
9. (9.) DJK Kirchaich III 9 19 4 : 14
10. (10.) Alle Neun Sand III 9 10.5 2 : 16

DT Grafenrheinfeld II – DJK Kirchaich III 6:0. Florian Werner – Sascha Repp 4:0 (511:412), Marius Krieger- Lukas Metzner 2:2 (500:494), Georgios Argiropoulos – Philip Wurm 2,5:1,5 (493:464), Fabian Stingl – Florian Achtziger 3:1 (523:488), Gesamt 6:0 (2027:1858). Gut Holz Neubrunn II – Alle Neun Sand III 6:0. Christoph Schorr – Johannes Kümmel 2:2 (506:485), Dieter Stubenrauch – Michael Oppelt 4:0 (526:463), Johannes Morgenroth – Thomas Fritzel 4:0 (526:447), Irene Sauer – Max Zapf 4:0 (536:481), Gesamt 6:0 (2094:1876). SG Dittelbrunn – TV Ebern 5:1. Michael Bauer – Andreas Hämmerlein 2,5:1,5 (485:475), Claudia Kreutzer – Sebastian Späth 3:1 (563:519), Wolfgang Kreutzer – Frank Klehr/Achim Dietz 3:1 (491:431), Roland Schäfer – Willi Holdorf 1:3 (486: 480), Gesamt 5:1 (2025:1905). Gut Holz Zeil IV – KSV Unterpreppach II 4:2. Leo Weinkauf – Jonas Fröhlich 4:0 (535:456), Christian Dittmann – Manuel Schmidt-Klug 2:2 (503:506), Michael Hofmann – Lothar Heimlich 3:1 (514:486), Sebastian Salberg – Thomas Mahr 1:3 (504:555), Gesamt 4:2 (2056:2003).

Kreisklasse A Ost Männer Ufr.

SKK Haßfurt III – SKC Obertheres II 1:5
GH Kleinsteinach – KSV Unterpreppach III 6:0
SG Dittelbrunn III – DJK Kirchaich IV 5:1
FT Schonungen – AN Sand IV 1:5

1. (1.) GH Kleinsteinach 8 39 14 : 2
2. (2.) SKK Haßfurt III 8 28 12 : 4
3. (4.) TV Ebern II 8 31.5 10 : 6
4. (3.) FT Schonungen 8 30 10 : 6
5. (5.) SKC Obertheres II 8 28 10 : 6
6. (7.) SG Dittelbrunn III 8 18.5 6 : 10
7. (6.) DJK Kirchaich IV 8 17 6 : 10
8. (8.) KSV Unterpreppach III 8 13 2 : 14
9. (9.) AN Sand IV 8 11 2 : 14

FT Schonungen – Alle Neun Sand IV 1:5. Jürgen Alm – Klaus Zinser-Mühlfelder 0,5:3,5 (420:447), Uwe Zweier – Stefan Roßmeier/David Flachsenberger 1:3 (414: 467), Rainer Mai – Sarah Hörmann 0:4 (475:511), Wolfgang Saffer – Lara Schneier 2:2 (474:459), Gesamt 1:5 (1783:1884). SKK Haßfurt III – SKC Obertheres II 1:5. Thomas Frantzen – Frank Vogt 4:0 (497:410), Sebastian Frosch – Holger Böhnlein 1:3 (453:516), Helmut Geuß – Ingrid Wittsack 1:3 (395:413), Julia Weniger – Thomas Männling 1:3 (494:515), Gesamt 1:5 (1839:1854). Gut Holz Kleinsteinach II – KSV Unterpreppach III 6:0. Herbert Faber – Michaela Elflein 3:1 (508:451), Ilse Triebel – Sonja Zellner 3,5:0,5 (512:476), Roland Heurich – Hubert Raab 4:0 (548:388), Diana Triebel -Karl-Josef Räder 3:1 (545: 469), Gesamt 6:0 (2113:1784). SG Dittelbrunn III – DJK Kirchaich IV 5:1. Michael Baldino – Marco Stretz 1:3 (476:456), Julian Ludwig – Andreas Kundmüller 4:0 (523:474), Uwe Müller – Heinz Seyfried/Anna Größ 4:0 (513:452), Ronja Schäfer – Yannik Seyfried 4:0 (505:450), Gesamt 5:1 (2017:1832).

Kreisklasse B Ost Männer Ufr.

DT Grafenrheinfeld IV – KSV Rentweinsdorf II 1.5:4.5
Rapid Ebelsbach – TV Ebern III 2:4
Dreieck Schweinfurt III – TV Ebern III 1:5
Dreieck SW III – KSV Rentweinsdorf III 5:1
DT Grafenrheinfeld III – Rapid Ebelsbach 1:5

1. (1.) KSV Rentweinsdorf II 6 28.5 12:0
2. (2.) DT Grafenrheinfeld IV 6 25.5 10:2
3. (3.) TV Ebern III 6 17 6:6
4. (5.) Rapid Ebelsbach 6 17 4:8
5. (6.) Dreieck Schweinfurt III 6 15 4:8
6. (4.) KSV Rentweinsdorf III 6 12 4:8
7. (6.) DT Grafenrheinfeld III 6 11 2:10
8. (8.) KSV Unterpreppach IV z.g. 0 0 0:0

DT Grafenrheinfeld III – SV Ebelsbach 1:5. Pia Kuntschar – Felix-Ferdinand Müller 0:4 (413:455), Andreas Kuntschar – Marco Rügheimer 2:2 (452:471), Gerhard Lohrey – Dominik Rügheimer 1:3 (465: 479), Christine Krieger – Roland Benkert/Johannes Winterstein 3:1 (452:392), Gesamt 1:5 (1782:1797).

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Haßfurt
Günther Österling
Gut Holz Zeil
Heinrich Welsch
Heinz Dürr
Holz
Karl Heinz
Kegeln
Kegler
Michael Bauer
Michael Hofmann
Michael Müller
René Pfister
Roland Schäfer
Rügheim
TV 1863 Ebern
Uwe Müller
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!