LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Basketball

1. Bundesliga Männer Samstag, 7. Dezember, 18 Uhr:

Gießen 46ers – s.Oliver Baskets Würzburg

Bezirksklasse Ost Männer Sonntag, 8. Dezember, 18 Uhr:

TV Gerolzhofen II – TSV Brendlorenzen (Dreifachsporthalle)

Eishockey

Bayernliga Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

EA Schongau – ERV Schweinfurt

Sonntag, 8. Dezember, 17 Uhr:

ESC Geretsried – ERV Schweinfurt

Futsal

Kreis Rhön Qualifikation zur U15-Kreismeisterschaft, Samstag, 7. Dezember, ab 10.30 Uhr (in Hammelburg), Gruppe A: SG FC Fuchsstadt, SG FC Untererthal, SG DJK Reith, SG SpVgg Wartmannsroth, SG TSV Wollbach/KG, SV Garitz. Sonntag, 8. Dezember, ab 11 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe B: SG DJK Salz, SG RSV Wollbach SG VfR Stadt Bischofsheim, JFG Rhön, TSV Großbardorf; ab 14.30 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe C: SG DJK Unterweißenbrunn, SG SV Rödelmaier, SG TSV Münnerstadt, SG TSV Brendlorenzen, TSV Aubstadt.

Qualifikation zur U19-Kreismeisterschaft, Samstag, 7. Dezember, ab 15 Uhr (in Hammelburg), Gruppe A: SG FC Hammelburg, SG FC Untererthal, SG Oberleichtersbach, SG SV Garitz, SG TSV Oberthulba, SG TSV Wollbach. ab 11 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe B: SG DJK Salz, SG TSV Münnerstadt, SG TSV Stockheim, JFG Rhön, TSV Großbardorf; ab 14.30 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe C: SG DJK Unterweißenbrunn, SG V Herschfeld, SG TSV Steinach, SG VfR Stadt Bischofsheim, JFG Oberes Streutal.

Handball

2. Bundesliga Männer Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

DJK Rimpar Wölfe – EHV Aue (Würzburg, s.Oliver Arena)

3. Liga Männer Mitte Samstag, 7. Dezember, 19.30 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HG Oftersheim/Schwetzingen (Bgm.-Goebels-Halle)

Bezirksoberliga Männer Sonntag, 8. Dezember, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – FC Bad Brückenau (Bgm.-Goebels-Halle)

Bezirksoberliga Frauen Samstag, 7. Dezember, 17.15 Uhr:

TG Heidingsfeld – VfL Spfr. Bad Neustadt (TG-Sportzentrum)

Kegeln

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 7. Dezember, 12 Uhr:

ASV Sulzfeld – SKK Haßfurt II

Samstag, 7. Dezember, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – SF Althausen II

Leichtathletik

38. Nikolauslauf in Ochsenfurt Sonntag, 8. Dezember, ab 12 Uhr.

Schach

Regionalliga Nord-West Sonntag, 8. Dezember, 10 Uhr:

SV Würzburg – SK Bad Neustadt

Unterfrankenliga Sonntag, 8. Dezember, 10 Uhr:

SK Bad Neustadt II – SC Bad Königshofen

Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

SV Römershag – TSV Trappstadt

SK Schweinfurt III – SK Bad Neustadt IV

SK Bad Neustadt III – SC Bergrheinfeld II

A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen II – Dicker Turm Münnerstadt II

C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

SK Schweinfurt VI – TSV Trappstadt III

SC Bad Königshofen III – TSV Trappstadt II

Schießen

Luftgewehr 2. Bundesliga Süd

Sonntag, 8. Dezember, ab 11 Uhr beim SV Burglauer: SV Burglauer, FSG Titting, SV Luckenpaint, Eichenlaub Unterstall

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 6. Dezember:

SG Poppenroth – SV Alsleben

SV Reiterswiesen – SV Waltershausen

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 6. Dezember:

KPSG Münnerstadt – SG Poppenroth II

SV Waltershausen II – SV Burglauer III

Freitag, 6. Dezember, 15 Uhr:

SV Alsleben II – SV Bahra

Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 8. Dezember, 15 Uhr:

BSG Bergrheinfeld – KPSG Bischofsheim

KP SG Bad Königshofen – SG Hofheim

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 8. Dezember, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTC indeland Jülich

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 6. Dezember, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – TSV Aschach

Samstag, 7. Dezember, 16 Uhr:

SV Herschfeld – DJK Leutershausen

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

TSV Bad Königshofen IV – FC Knetzgau

Verbandsliga Nordwest Jungen Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

TV Hilpoltstein – TSV Brendlorenzen

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 7. Dezember, 19 Uhr:

TGM Mainz-Gonzenheim – TV/DJK Hammelburg

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Bundesligen
DJK Unterweißenbrunn
Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
Gießen 46ers
Kegeln
S.Oliver
SV Alsleben
Schachsport
TSV Aubstadt
TSV Brendlorenzen
TSV Großbardorf
TSV Münnerstadt
TSV Stockheim
TSV Trappstadt
TV/DJK Hammelburg
VfR Stadt Bischofsheim
s.Oliver Würzburg
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!