LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Badminton

Bezirksklasse A Sonntag, 25. Oktober, 10 Uhr:

TV Unterdürrbach III – BC Bad Königshofen II

Basketball

Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 24. Oktober, 15.30 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TB Arnstein (Landkreishalle, keine Zuschauer)

Eishockey

Bayernliga Freitag, 23. Oktober, 20 Uhr:

ERV Schweinfurt – ESC Kempten

Sonntag, 25. Oktober, 17 Uhr:

ESV Buchloe – ERV Schweinfurt

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 24. Oktober, 19.30 Uhr:

TuS Fürstenfeldbruck – DJK Rimpar Wölfe

3. Liga Männer Mitte Samstag, 24. Oktober, 19 Uhr:

TV Hochdorf – HSC Bad Neustadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Mitte 120 DKBC Samstag, 24. Oktober, 12.30 Uhr:

Nibelungen Lorsch – TSV Großbardorf

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 24. Oktober, 18 Uhr:

TSV Eintracht Bamberg – SV Herschfeld

Bezirksliga Männer Ufr. 1

Samstag, 24. Oktober, 13 Uhr:

SKC Obertheres – TSV Mittelstreu

Samstag, 24. Oktober, 15.30 Uhr:

Alle Neun Sand – TSV Großbardorf II

Samstag, 24. Oktober, 16 Uhr:

Keglerkranz Heustreu – TSV Nüdlingen

Samstag, 24. Oktober, 16.30 Uhr:

Gut Holz Neubrunn – SpG Lauertal

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 24. Oktober, 12 Uhr:

KC Sulzfeld – Spfr. Althausen

Samstag, 24. Oktober, 14.15 Uhr:

SKK Haßfurt II – Keglerkranz Heustreu II

Samstag, 24. Oktober, 15.30 Uhr:

AN Breitbrunn – TSV Stetten/Rhön

Samstag, 24. Oktober, 16.15 Uhr:

TSV Hollstadt – SKK Gut Holz Zeil III

Bayernliga Nord Frauen Samstag, 24. Oktober, 15.30 Uhr:

SKK Raindorf – Unter Uns Bad Neustadt

Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr:

SpG Lauertal – SKK Bischberg

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 25. Oktober, 15 Uhr:

Borussia Düsseldorf – TSV Bad Königshofen

Bezirksoberliga Männer Nord Freitag, 23. Oktober, 20 Uhr:

TSV Bad Königshofen IV – SV Ramsthal

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 23. Oktober, 20 Uhr:

DJK Gänheim – SV Herschfeld

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 24. Oktober, 10.30 Uhr:

TuS Aschaffenburg-Damm – TSV Bad Königshofen

Samstag, 24. Oktober, 14 Uhr:

TV Hofstetten – TSV Bad Königshofen

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 24. Oktober, 20 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – TSV Mimmenhausen

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 24. Oktober, ab 14 Uhr – beim TSV Unsleben, Jahn-Halle: TSV Unsleben, SV Gaukönigshofen, DJK Salz II.

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Bayernliga Nord
Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
Gut Holz Zeil
Herschfeld
Kegeln
SV Gaukönigshofen
TSV Bad Königshofen
TSV Brendlorenzen
TSV Großbardorf
TSV Mittelstreu
TV Hofstetten
TV/DJK Hammelburg
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)