FUßBALL:

Torjäger-Parade

Routinier Carl Murphy von der SG Brendlorenzen/Windshausen überfliegt seinen Gegenspieler Lukas Hübner (TSG Bastheim/Reyersbach) und führt seine Mannschaft zu einem letztlich verdienten 4:1-Sieg.Fotos (10) Anand Anders
Foto: Anand Anders | Routinier Carl Murphy von der SG Brendlorenzen/Windshausen überfliegt seinen Gegenspieler Lukas Hübner (TSG Bastheim/Reyersbach) und führt seine Mannschaft zu einem letztlich verdienten 4:1-Sieg.Fotos (10) Anand Anders

Kreisliga Rhön

17 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 12 Tore: Julian Göller; 9 Tore: Fabio Erhard (beide Rottershuasen), Aaron Friedel (Steinach), Sebastian Wagner (Trappstadt), Fabian Willacker, Sascha Ott (beide Ramsthal); 8 Tore: Stefan Wich (Riedenberg), Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Felix Umla (Urspringen-Sondheim/Rh.), Manuel Leicht (Großbardorf II), Dominik Beck, Benedikt Bötsch (beide Strahlungen), Fabian Erhard; 7 Tore: Peter Hahn (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Ronny Roggatz (Wülfershausen), Benjamin Diemer (Großbardorf II), Frank Seufert (Rottershausen), Dominik Firnschild; 6 Tore: Mathias Leicht (beide Herbstadt), Christopher Goldbach (Fladungen), Dominik Beck (Strahlungen), Maximilian Hein (Steinach), Harald Bayer, Christoph Schießer (beide Ramsthal), David Dietz (Reichenbach), Maximilian Spahn (Riedenberg), Michael Röder (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen).

Kreisklasse Rhön 1

23 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 20 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 9 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Patrick Schmähling (Diebach); 8 Tore: Mathias Tartler (Untererthal), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth), Jakob Fischer; 7 Tore: Marcel Röder (beide Reiterswiesen I/Arnshausen I/Bad Kissingen II), Maarius Schubert, Felix Lutz (beide Oberthulba), Bastian Krapf (Waldberg), Jan Graser; 6 Tore: Florian Schießer (beide Aura), Maurice Pache (Untererthal), Simon Kessler, Nico Keßler, Julian Kühnlein (alle Lauter), Tim Ehrenberg, Simon Markart, Phil Schönhöfer (ale Wollbach/KG).

Kreisklasse Rhön 2

20 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt); 19 Tore: Stefan Denner (Lauertal); 15 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Nordheim); 14 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 11 Tore: André Keßler (Lauertal I); 10 Tore: Marcus Kreckel (Aubstadt II), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim), Sebastian Jackisch (Hausen/Nordheim), Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach); 9 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), Nico Rauner (Salz/Mühlbach), Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen); 8 Tore: Jan Schneider (Burglauer), Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II).

A-Klasse Rhön 2

23 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 16 Tore: Felix Mast (Winkels); 14 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf); 9 Tore: Pascal Straub (Hohenroth); 8 Tore: David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf); 7 Tore: Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen); 6 Tore: Simon Meister (Rothhausen/Thundorf), Louis Schuler (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), Pascal Schöfer (Hausen).

A-Klasse Rhön 3

15 Tore: Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen), Andreas Vierheilig; 13 Tore: Markus Landgraf (beide Ostheim); 12 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 10 Tore: Jan Baumbach (Ostheim), Dominik Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen); 9 Tore: Thomas Omert (Mellrichstadt/Frickenhausen), Felix Stingl, Thomas Stingl (beide Eußenhausen/Mühlfeld), Christopher Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen), Oliver Schmitt (Bastheim/Reyersbach).

B-Klasse Rhön 2

24 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 15 Tore: Nico Wehner (Premich/Langenleiten), René Schneider (Wollbach II); 13 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II); 11 Tore: Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II), Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II); 9 Tore: Christoph Helfrich (Eltingshausen I/Rottershausen II); 8 Tore: Salieu Bah, Nicklas Kubytschta (beide Bad Bocklet/Aschach), Jonas Rennninger (Euerdorf I/Sulzthal II), Christian Nöth (Burghausen I/Windheim I/Reichenbach II), Florian Hahn (Ramsthal II); 7 Tore: Pascal Metzler (Eltingshausen I/Rottershausen II).

B-Klasse Rhön 3

18 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II); 10 Tore: Roman Kunn (Eußenhausen/Mühlfeld II), Etienne Memmler (Leutershausen I/Burgwallbach II), Moritz Hesselbach (Unsleben/Wollbach II), Julian Stapf (Stockheim I/Bastheim/Reyersbach II/Ostheim II/Willmars I); 9 Tore: Alexander Hahn (Unsleben/Wollbach II); 8 Tore: Thorsten Fleckenstein (Leutershausen I/Burgwallbach II), Hans-Jürgen Birki (Salz/Mühlbach III), Oliver Link, Andreas Merkel (beide Eußenhausen/Mühlfeld II), Jürgen Banach (Brendlorenzen/Windshausen II).

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Günter Madrenas
A-Klasse Rhön 2
A-Klasse Rhön 3
Alexander Hahn
B-Klasse Rhön 2
B-Klasse Rhön 3
Florian Hahn
Jan Schneider
Kreisklasse Rhön 1
Kreisklasse Rhön 2
Kreisliga Rhön
Peter Hahn
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!